Электронные книги бесплатно Вт, 16.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный форум » Форум поддержки wellbooks.at.ua » Часто задаваемые вопросы.
Часто задаваемые вопросы.
wellbooksДата: Чт, 28.05.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему я не могу войти на форум?
Вероятно вам закрыли доступ на этот форум (в этом случае вы увидите сообщение)? Это может случиться, если вы грубо нарушили правила форума. Если так, то вам необходимо связаться с администратором, чтобы выяснить, почему это произошло. Если вы были зарегистрированы и вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли вы вводите имя и пароль. Обычно проблема именно в этом.

Обязательно нужно регистрироваться?
Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил форум: должны ли вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения или нет. Тем не менее, регистрация дает вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка e-mail, участие в группах и т.д. Регистрация отнимет у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Если я забыл пароль!
Нет повода для огорчения! Хотя ваш пароль и не может быть восстановлен, вам может быть присвоен новый. Для этого кликните на "Я забыл пароль", следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на форум.

Я зарегистрирован, но не могу войти!
Первое: проверьте, правильно ли вы ввели имя и пароль. Второе: возможно, ваша учетная запись требует активизации. Некоторые форумы требуют, чтобы все новые пользователи были активизированы самостоятельно либо администратором форума до того, как вы сможете в него войти. Главная причина, по которой требуется активизация, — она уменьшает возможности для анонимных злоупотреблений в форуме. Когда вы завершали процесс регистрации, вам было сказано, требуется активизация или нет. Если вам был прислан e-mail, то следуйте инструкциям в письме, если вы не получили письмо, то убедитесь, что указали правильный адрес e-mail. Если же вы уверены, что ввели правильный адрес e-mail, но письма не получили, то свяжитесь с администратором форума.

Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!
Наиболее вероятные причины: вы ввели неверное имя или пароль (проверьте письмо, которое вам прислали, когда вы зарегистрировались) или администратор удалил вашу учётную запись по каким-то причинам. Если верно второе, то возможно вы не написали ни одного сообщения? Администраторы могут удалять неактивных пользователей, чтобы уменьшить размер базы данных. Попробуйте зарегистрироваться снова и принять участие в дискуссиях.

Как мне изменить мои настройки?
Все ваши настройки хранятся в базе данных (если вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите в раздел "Мой профиль" (ссылка на него находится вверху форума). Там вы можете изменить все свои настройки

Как мне создать тему в форуме?
Делается это очень просто. Щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. ADD REPLY - ответить; NEW TOPIC - новая тема; NEW POLL - новый опрос. Вы должны зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение. То что вы можете делать в данном форуме перечислено внизу страницы форума и темы.

 
wellbooksДата: Чт, 28.05.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке Редактировать, относящейся к данному сообщению. Если кто-то уже ответил на ваше сообщение, то под ним появится небольшая надпись, она показывает сколько раз вы редактировали сообщение. Эта надпись не появляется, если никто не отвечал на ваше сообщение, она также не появляется, если ваше сообщение отредактировал администратор или модератор (они должны сами оставить пометку, где сказано, почему они это сделали). Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил.

Как присоединить подпись к моему сообщению?
Для того, чтобы присоединить подпись, вы должны сначала создать её в своем профиле. После создания вы должны отметить галочкой пункт "Ваша подпись" в форме отправки сообщения, чтобы подпись добавилась. Вы также можете сделать чтобы подпись присоединялась по умолчанию, если отметите соответствующий пункт в вашем профиле (вы сможете отключать подпись в определенных сообщениях, убрав галочку "Ваша подпись")

Как создать опрос?
Создать опрос легко: когда вы создаёте тему (или редактируете первое сообщение в теме, если у вас есть на то права) рядом с основной формой для создания сообщений, вы увидите форму "Новый опрос". Если же вы её не видите, то скорее всего у вас нет прав на создание опроса. Вы должны ввести тему опроса, затем как минимум два варианта ответа (чтобы добавить вариант ответа, введите его и щёлкните кнопку "Добавить вариант". Вы также можете установить лимит времени на опрос, 0 означает постоянный опрос. Также существует ограничение на количество вариантов ответа, оно устанавливается администратором.

Как я могу редактировать или удалить опрос?
Также как и сообщения, опросы могут удалять только их создатели, модераторы или администраторы. Чтобы редактировать опрос, перейдите к редактированию первого сообщения в теме (оно всегда относится к опросу). Если никто не успел проголосовать, то пользователи могут редактировать или удалять опрос, но если уже кто-то проголосовал, то только модераторы или администраторы могут удалить его. Это сделано для того, чтобы нельзя было менять варианты ответов, в то время как уже началось голосование.

Почему я не могу голосовать в опросе?
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе (чтобы предотвратить подтасовку результатов анонимными пользователями). Если вы зарегистрированы, но не можете голосовать, то, скорее всего, у вас нет на это необходимых прав доступа.

Что такое смайлики?
Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например smile значит радость, sad значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его.

 
wellbooksДата: Чт, 28.05.2009, 15:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://wellbooks.at.ua/_nw/0/67874.jpg. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).

Кто такие администраторы?
Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.

Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

Что такое группы пользователей?
Администраторы могут объединять пользователей в группы. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам работу с назначением нескольких пользователей модераторами форума, или предоставлением доступа к приватным форумам и т.д.

Как мне вступить в группу?
Для того, чтобы вступить в группу, щёлкните по ссылке «Группы», которая находится наверху и вы увидите список групп. Не все группы общедоступны, некоторый могут быть закрытыми, а некоторые могут быть скрытыми. Если группа общедоступна, то вы можете запросить членство в ней, щёлкнув по соответствующей кнопке. Модератор группы должен будет одобрить ваше участие в группе, он может спросить, зачем вы хотите присоединиться. Пожалуйста, не донимайте модератора группы, выясняя, почему ваш запрос был отклонён, у него могут быть свои причины.

Как мне стать модератором группы?
Группы пользователей создаются администраторами форума, они же и назначают модераторов групп. Если вы заинтересованы в создании группы, то свяжитесь с администратором, попробуйте отправить ему личное сообщение.

Я не могу отправить личное сообщение!
Это может быть вызвано тремя причинами; вы не зарегистрированы и/или не вошли на форум, администратор запретил отправку личных сообщений на всем форуме или же администратор запретил лично вам отправлять личные сообщения. Если верно третье, то спросите у администратора, почему он это сделал.

Я получил спам или оскорбительный e-mail от кого-то с этого форума!
Это вопиющее нарушение правил форума! Форма отправки e-mail на данном форуме включает меры предосторожности и возможность отслеживания пользователей, отправляющих подобные сообщения. Вы должны написать e-mail администратору форума с полной копией полученного письма, при этом очень важно включить все заголовки (в них содержится детальная информация о пользователе, который отправил сообщение). Администратор примет соответствующие меры к нарушителю.

 
Форум » Литературный форум » Форум поддержки wellbooks.at.ua » Часто задаваемые вопросы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz